Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 мая 2020 года По постановлению прокурора Нижегородского района работодатель привлечен к административной ответственности за уклонение от оформления трудовых отношений

Прокуратурой Нижегородского района г.Н.Новгорода по коллективному обращению проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «АТК 211».

Установлено, что между ООО «АТК 211» и заявителями заключены договоры подряда, в соответствии с условиями которых последние обязуются выполнять работы по организации гардероба в одном из университетов города.

Изучением представленных договоров, а также полученных с заявителей объяснений установлено, что между работниками и коммерческой организацией фактически сложились трудовые отношения.

Так, сторонами договоров определена трудовая функция работников. В частности, к обязанностям заявителей относится прием на хранение верхней одежды, головных уборов, обуви и других личных вещей от работников и посетителей учреждения, выдача работнику или посетителю жетона с указанием номера места хранения вещей, что соответствует должностным обязанностям гардеробщика.

Кроме того, заявители осуществляли трудовую деятельность при сменном графике работы, согласованным ООО «АТК 211» и находились в подчинении работников общества. Свидетельством трудовых отношений также является периодичность оплаты труда работников.

Вместе с тем трудовые договоры в письменной форме с указанными выше лицами не оформлены.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района приняты меры прокурорского реагирования.

По постановлению прокурора должностное лицо Общества признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 000 руб.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 03:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости