Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 мая 2020 года Прокуратурой г.Чебоксары пресечены незаконные действия администрации столицы, ограничивающие срок действия разрешения на строительство

Прокуратурой г. Чебоксары по обращению представителей строительной компании проведена проверка действий администрации города, связанной с выдачей разрешений на строительство.

Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и постановлением Правительства России от 03.04.2020 № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году» на один год продлен срок действия всех разрешений на строительство, срок действия которых истекает после вступления в силу указных нормативных актов до 1 января 2021 года.

Прокуратурой выявлено, что в нарушение указанных требований закона администрацией г. Чебоксары 12.05.2020 организации - застройщику направлено уведомление об отказе в продлении срока действия разрешение на строительство многоквартирного жилого дома, расположенного по ул. Ленинского Комсомола.

Вместе с тем, такие действия нарушают права застройщиков, поскольку срок действия разрешения на строительство должен быть автоматически продлен. Эти меры направлены на защиту застройщиков в условиях неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановки.

По внесенному прокуратурой города представлению в адрес администрации города, права застройщика восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 03:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости