Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 мая 2020 года Прокуратура Октябрьского района г. Пензы проверила соблюдение требований законодательства при исполнении судебного решения

Прокуратура Октябрьского района г. Пензы по жалобе ГАПОУ ПО «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса» проверила соблюдение требований законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что на принудительном исполнении в Октябрьском РОСП г. Пензы с декабря 2019 года находятся исполнительные производства по решению суда о выселении из общежития колледжа граждан, не имеющих права пользования им, без предоставления другого жилого помещения. Однако судебным приставом-исполнителем исполнительные действия длительное время не производились. В исполнительном производстве отсутствуют данные о своевременном вручении должникам постановления о возбуждении исполнительного производства. По сведениям специализированной охранной организации, осуществляющей пропускной режим в студенческом общежитии, выход судебного пристава-исполнителя к проживающим в нем должникам был осуществлен лишь 25.03.2020, то есть спустя три месяца после возбуждения исполнительного производства, после обращения взыскателя с жалобой в прокуратуру и направления прокурором требования в Октябрьский РОСП г. Пензы.

По итогам проверки прокурор района внес представление Главному судебному приставу Пензенской области. В результате его рассмотрения допустивший нарушения судебный пристав-исполнитель привлечен к дисциплинарной ответственности.

Соблюдение требований законодательства при совершении исполнительских действий в рамках исполнительного производства поставлено на контроль прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 11:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости