Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 мая 2020 года Прокуратура города Калуги направила в суд уголовное дело в отношении гражданина совершившего ДТП, в результате которого погибли малолетний ребенок и мужчина

Заместитель прокурора города Калуги утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29- летнего местного жителя за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц ( ч.5 ст. 264 УК РФ).

28 февраля 2020 года он управлял технически исправным автомобилем ФОРД ФОКУС с пассажирами - женой и двумя малолетними детьми по улице Московской г.Калуги со скоростью более 115 км/ч.

В результате нарушения ПДД РФ обвиняемый не справился с управлением своего автомобиля, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «РЕНО ЛОГАН», в салоне которого находилась пассажирка.

В результате ДТП водитель автомобиля «РЕНО ЛОГАН» скончался от полученных травм на месте, пассажирка указанного автомобиля получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Малолетний ребенок, ехавший в Форде скончался в ГБУЗ КО «Калужская детская областная больница».

Уголовное дело направлено в суд.

Санкция части 5 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 02:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости