Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 июня 2020 года Работники органов прокуратуры Орловской области поздравили воспитанников детских социальных учреждений с Международным днем защиты детей

1 июня во всем мире отмечается День защиты детей.

Этот праздник напоминает всем об огромной ответственности взрослых за подрастающее поколение.

Защита прав детей, их жизни и здоровья – приоритетное направление деятельности органов прокуратуры. Надзор в этой сфере осуществляется в ежедневном, практически непрерывном режиме. За 2019 – истекший период 2020 года прокурорами пресечено свыше 5 тыс. нарушений прав несовершеннолетних, по ним внесено более 3 тыс. актов реагирования.

Повышенное внимание уделяется вопросам обеспечения прав детей, воспитывающихся в социально неблагоприятных условиях.

Усилия прокуроров сконцентрированы на предупреждении нарушений прав детей. С этой целью прокуроры на постоянной основе посещают семьи социального риска, особое внимание при этом обращается на жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних и соблюдение их прав.

Сегодня, в День защиты детей прокуроры с поздравительной миссией посетили социальные учреждения с круглосуточным пребыванием детей.

С соблюдением установленных санитарно-эпидемиологических ограничений прокурорами переданы подарки и сладости воспитанникам Дома малютки г. Орла, Болховского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками, Тельченской общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, Мценского детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Нарышкинской школы-интерната для детей-сирот, Некрасовской школы-интерната, а также социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних г. Орла, Ливенского, Верховского, Дмитровского, Новодеревеньковского, Покровского, Залегощенского районов.

Вопросы исполнения законов о несовершеннолетних и молодежи остаются на контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 21:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости