Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 июня 2020 года Прокурором области, региональным Уполномоченным по правам ребенка и руководителем регионального СУ СК проведен совместный прием граждан по вопросам нарушений прав несовершеннолетних

Сегодня, 01 июня 2020 года, в Международный день защиты детей, прокурор Смоленской области С.Э. Карапетян, Уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области Н.А. Михайлова и руководитель СУ СК России по Смоленской области А.Ю. Уханов в здании прокуратуры области с использованием видеоконференцсвязи провели совместный прием граждан по вопросам нарушений прав несовершеннолетних.

На совместный прием предварительно записались 9 граждан с обращениями в сфере нарушения прав несовершеннолетних, из которых 2 заявителя по объективным причинам не смогли приехать в территориальные органами прокуратуры, в связи с чем районными прокурорами организовано получение от них обращений по месту жительства.

В ходе приема от 6 граждан поступили письменные обращения на действия территориальных органов опеки и попечительства, судебных приставов, о предоставлении жилых помещений детям-сиротам, а также в сфере здравоохранения. Данные обращения были получены прокурорами районов и направлены в аппарат прокуратуры области,

По одному обращению, поступившему в Интернет-приемную прокуратуры области, в настоящее время организовано проведение проверки. Кроме того, поступило коллективное обращение от жителей многоквартирных домов в г. Починок по вопросу отсутствия детской площадки на придомовой территории.

В ходе приема обратилась многодетная мать со словами благодарности в адрес полиции и органов прокуратуры Смоленской области за оказание действенной помощи в сфере профилактической работы с ее несовершеннолетним сыном.

После проведения совместного приема граждан прокурор области пообщался с представителями СМИ и отметил, что все обращения приняты к рассмотрению и, в случае подтверждения их доводов, будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав детей.

Кроме того, прокурор области, руководитель регионального СУ СК и Уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области отметили важность такой совместной работы и приняли решение продолжить практику совместных приемов граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости