Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 июня 2020 года В Камышлове по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту подделки путевых листов

Камышловская межрайонная прокуратура проверила соблюдение федерального законодательства по обращению местного жителя о нарушении трудового законодательства индивидуальным предпринимателем.

Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя является перевозка грузов по РФ.

В ходе рассмотрения обращения прокуратура установила, что водители, выполняющие рейсы, не проходили надлежащим образом медицинской осмотр, а также отсутствовал технический контроль транспортного средства.

В ходе проверки по обращению выявлен факт подделки официального документа – путевого листа. Установлено, что предприниматель самостоятельно выдавал водителям путевые листы с оттисками печатей о прохождении медицинских осмотров, при том, что договор с медицинской организацией заключен не был.

По результатам проверки прокуратура на основании п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в орган дознания направила материал для дачи уголовно-правовой оценки.

По материалам прокурорской проверки органами дознания полиции в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление).

Расследование уголовного дела находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости