Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 июня 2020 года Прокуратура города Костромы предлагает жителям города обратиться на телефон горячей линии и сообщить о нарушениях прав несовершеннолетних, а также о наличии опасных для детей заброшенных зданий и игрового оборудования

В прокуратуре города Костромы в рамках выполнения мероприятий, посвященных Дню защиты детей, организована «горячая телефонная линия», посвященная вопросам защиты прав несовершеннолетних.

Костромичи могут позвонить с 14.00 до 16.00 часов по телефону 8 (4942) 31-17-54.

Прокуратурой города за истекший период 2020 года выявлено более 300 нарушений законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних, в том числе более 150 нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Ежегодно выявляются нарушения прав детей на бесплатное лекарственное обеспечение, создание благоприятных условий пребывания детей в образовательных организациях, предоставление мер социальной поддержки, обеспечение жильем.

Гражданам и организациям предлагается сообщить о фактах нарушений прав несовершеннолетних, о наличии на территории города бесхозных построек и заброшенных зданий, а также детского игрового оборудования, создающих угрозу для жизни и здоровья детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости