Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 июня 2020 года Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества с автомобилями

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Чебоксарского района. Он обвиняется в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество в значительном размере) и 11 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

По версии следствия с 2017 по 2019 годы обвиняемый под предлогом аренды автомобилей без права на последующий выкуп, путем обмана и злоупотребления доверием похищал у владельцев их автомобили, вносив ложные сведения о собственнике автомобилей в ПТС транспортного средства.

В последующем он реализовывал данные автомобили другим лицам, причиняя собственникам транспортных средств материальный ущерб в крупном и значительном размерах.

Потерпевшими признаны 13 лиц, большинству из которых похищенные автомобили в ходе предварительного следствия были возвращены.

Кроме того, он также обвиняется в том, что под различными предлогами получал от потерпевших денежные средства, заранее зная, что их возвращать не будет.

Общий ущерб от действий обвиняемого составил около 6 млн рублей.

Предварительное следствие по делу проведено органами полиции.

Уголовное дело направлено прокуратурой в Ленинский районный суд г. Чебоксары для рассмотрения по существу.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости