Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 октября 2011 года Первый заместитель прокурора республики поддержал государственное обвинение в суде по уголовному делу о причинении работодателем тяжкого вреда здоровью своему работнику

Сегодня первый заместитель прокурора Республики Коми в Сыктывкарском городском суде поддержал обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Сыктывкара Исмаила Набиева о нанесении тяжких телесных повреждений (ч. 1 ст. 111 УК РФ).

Судом и следствием установлено, что занимающийся организацией ремонтных работ 34-летний индивидуальный предприниматель Исмаил Набиев 20 июля 2011 года в ходе конфликта со своим работником причинил ему телесные повреждения, нанеся удары кулаками и обрезком полипропиленовой трубы в область грудной клетки. Причиной конфликта послужило опоздание потерпевшего на работу и нахождение его в состоянии алкогольного опьянения. В результате инцидента потерпевшему причинена закрытая травма грудной клетки с переломами трех ребер, которая была квалифицирована как тяжкий вред здоровью:

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью.

С учетом наличия смягчающих обстоятельств суд согласился с позицией обвинения, признал Набиева виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, суд удовлетворил иск органов прокуратуры о взыскании с осужденного денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего.


Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:14 01:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости