Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 июня 2020 года В Тюмени прокуратура направила в суд уголовное дело о контрафактном алкоголе общей стоимостью свыше 16 млн рублей

Прокуратура г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Тюмени. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 5 и 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками).

По версии следствия, в период с июля 2018 года по январь 2019 года мужчина незаконно приобрел и хранил в автомашине, складских помещениях, магазинах г. Тюмени для последующего сбыта немаркированную алкогольную продукцию. Из незаконного оборота сотрудниками полиции изъята продукция общей стоимостью свыше 16 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.6 ст. 171.1 УК РФ, наиболее тяжкой из предъявленных, предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 400 тыс. до 800 тыс. рублей, принудительные работы на срок до 5 лет, лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 13:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область