Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 мая 2020 года После вмешательства прокуратуры Республики Коми перед подрядной организацией погашен долг по муниципальному контракту на сумму свыше 1 млн. рублей

Прокуратура Республики Коми провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

В ходе нее выявлены факты неисполнения администрацией г. Микунь Усть-Вымского района обязательств по муниципальному контракту на оказание услуг по содержанию автомобильных дорог общего пользования. Вопреки требованиям закона и условиям самого контракта муниципальный заказчик не оплатил подрядной организации выполненные работы, образовав задолженность свыше 1 млн. рублей. При этом в местном бюджете средства для оплаты имелись, однако направлялись они на иные цели.

В целях восстановления законности прокуратура внесла в администрацию городского поселения представление. По итогам его рассмотрения долг перед подрядной организацией погашен в полном объеме.

Кроме того, заместитель прокурора Республики Коми возбудил в отношении руководителя администрации г. Микунь дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом).

По результатам их рассмотрения Управление ФАС России по Республике Коми привлек чиновника к ответственности с назначением штрафа в размере 30 тыс. рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости