Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 июня 2020 года ​Председатели ТСЖ привлечены к административной ответственности за неразмещение информации в ГИС ЖКХ

В апреле 2020 года городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований федерального законодательства в части полноты и своевременности размещения информации в государственной информационной системе ЖКХ в деятельности товариществ собственников жилья.

Проведенной проверкой установлено, что двумя ТСЖ в нарушение требований ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ» № 209, а также Приказа № 74/114/пр информация, предусмотренная ст. 6 Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ» размещена (раскрыта) не в полном объеме.

Учитывая изложенное, 29.04.2020 заместителем городского прокурора в отношении председателей указанных ТСЖ вынесено 2 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (размещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ не в полном объеме лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами).

По результатам рассмотрения указанных постановлений мировыми судьями должностные лица привлечены к административной ответственности.

Соблюдение законодательства в сфере ЖКХ находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 09:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости