Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 июня 2020 года В г. Кургане перед судом предстанет председатель ОО «Федерация футбола Курганской области» за хищение более 250 тысяч рублей, выде-ленных для нужд и питания спортсменов

Прокуратура г.Кургана утвердила обвинительное заключение в отношении председателя ОО Федерация футбола Курганской области». Он обвиняется в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Органами следствия установлено, что в период с 01.06.2018 до 10.10.2018, используя своё должностное положение, мужчина совершил хищение денежных средств, принадлежащих ГАУ «Центр проведения спортивных мероприятий Курганской области», путём обмана относительно проведения тренировочных мероприятий по футболу, а также о покупке наградного материала, который фактически им не приобретался.

Так, по указанию обвиняемого лицами, не осведомлёнными о его преступном умысле, были изготовлены документы, свидетельствующие о проведении тренировочных сборов спортсменов по футболу, которых фактически не было. По представленным в бухгалтерию документам обвиняемый получал денежные средства, предназначенные для питания спортсменов, которыми распорядился по собственному усмотрению. Также обвиняемый совершил хищение денежных средств, выделенных на покупку индивидуальных призов для спортсменов, которые им фактически не приобретались.

В результате преступных действий обвиняемого потерпевшему причинён материальный ущерб в размере более 250 000 руб.

В ходе следствия обвиняемый вину в совершении преступлений не признал.

В ближайшее время уголовное дело будет рассмотрено судом, который установит степень вины обвиняемого.

В случае признания его виновным ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости