Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 июня 2020 года В прокуратуре Курганской области открывает работу телефонная «горячая линия» по вопросам нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении осужденных за совершение убийства в исправительной колонии № 2

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии № 2 УФСИН России по Курганской области.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д», «ж», «и», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ ( убийство и насильственные действия сексуального характера в его потерпевшего)

По версии следствия двое осужденных, в сентябре прошлого года находясь на территории отряда ИК № 2, из хулиганских побуждений нанесли множественные удары деревянным бруском и металлическим прутом по телу и голове другому осужденному, кроме того в процессе причинения телесных повреждений они совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

После вручения копии обвинительного заключения обвиняемым материалы уголовного дела будут направлены в Курганский областной суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений обвиняемым может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости