Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 июня 2020 года В Таштаголе за нарушения миграционного законодательства наказаны иностранцы и должностные лица строительной компании

Прокуратурой г. Таштагола по обращению гражданина проведена проверка исполнения миграционного законодательства и выявлены нарушения.

Установлено, что на объекте строительства многоквартирного дома в п.г.т. Шегегеш выявлены четыре гражданина республики Узбекистан, которые осуществляли трудовую деятельность, не имея патентов, разрешающих работать на территории Кемеровской области-Кузбасса. Таким образом, граждане и должностное лицо строительной фирмы совершили административные правонарушения.

В связи с этим прокурор г. Таштагола возбудил четыре административных дела по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ в отношении иностранных граждан, а также четыре административных дела по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ в отношении должностного лица организации.

В настоящее время дела рассмотрены, гражданам назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 8 тысяч рублей, должностному лицу – штраф на общую сумму 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 08:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости