Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 июня 2020 года В Вознесенском районе прокуратура главам 7 сельсоветов внесла представления об устранении нарушений законодательства, связанного с подготовкой населенных пунктов к пожароопасному периоду

Прокуратура Вознесенского района провела проверку исполнения законодательства, связанного с подготовкой населенных пунктов к пожароопасному периоду, в деятельности местных сельских администраций.

Работники прокуратуры приняли участие в проведении плановых (рейдовых) осмотров, обследований территории населенных пунктов отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Вознесенскому району, связанных с подготовкой населенных пунктов к пожароопасному периоду.

По результатам совместных рейдов установлено, что должностными лицами органов местного самоуправления допущены нарушения требований законодательства в области пожарной безопасности.

Так, пирсы, предназначенные для забора воды, на территориях семи сельсоветов, заросли травой, подъезды к ним захламлены мусором, пожарные емкости не заполнены.

По выявленным нарушениям закона главам сельсоветов внесено 7 представлений, которые находятся на рассмотрении.

Материал проверки направлен в ОНД и ПР по Вознесенскому району для рассмотрения вопроса о принятии мер административного характера.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости