Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 июня 2020 года По постановлению прокурора глава местного самоуправления р.п. Ардатов оштрафован за нарушение прав граждан на участие в обсуждении градостроительной деятельности

Прокуратура Ардатовского района провела проверку соблюдения градостроительного законодательства органами местного самоуправления р.п. Ардатов.

Установлено, что в июне прошлого года поселковым Советом р.п. Ардатов принято и опубликовано решение о назначении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки городского поселения.

В соответствии с ч.13 ст. 31 Градостроительного кодекса РФ (в действующей на тот момент редакции) Ф, вРФ публичные слушания не могли быть проведены ранее, чем через 2 месяца после опубликования проекта изменений в Правила землепользования и застройки. Данная норма позволяет обеспечить участие в публичных слушаниях всех заинтересованных лиц. При этом, в соответствии с решением поселкового Совета публичные слушания проведены в июле, чем нарушены законные права граждан на участие в обсуждении градостроительной деятельности.

В связи с этим прокуратурой района в отношении главы местного самоуправления было возбуждено административное дело по ст. 6.9 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи от 06.05.2020 глава местного самоуправления р.п. Ардатов привлечен к административной ответственности с назначением штрафа. Решение суда не обжаловалось, вступило в законную силу.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости