Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 июня 2020 года Прокуратура Ленинского района г.Барнаула принимает меры по защите прав местного жителя, с которого необоснованно списали денежные средства

Помощник прокурора Ленинского района г.Барнаула Лариса Андреева сообщила, что прокуратурой района проведена проверка по обращению местного жителя. Он обжаловал действия по списанию денежных средств в размере 4 тыс. руб. в счет оплаты штрафа.

Гражданин сообщил, что должником не являлся, к ответственности не привлекался и денежные средства никому не должен. В связи с этим постановление судебного пристава-исполнителя считает необоснованным.

Проведенная проверка подтвердила обоснованность доводов заявителя. Оказалось, что должником являлся другой гражданин с полностью совпадающими персональными данными – фамилией, именем, отчеством, датой и местом рождения. Установить факт неправомерного списания денежных средств удалось по результатам сопоставления паспортов заявителя и должника, отличия которых заключались лишь в серии, номере, месте выдачи паспортов, а также в регистрации места жительства. Прокурором в защиту прав гражданина внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости