Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 мая 2020 года Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника хозяйственного отдела одного из медицинских учреждений края

Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника хозяйственного отдела одного из медицинских учреждений края.

Ему следователем СО по Ленинскому району СУ СК по Алтайскому краю предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ. В ходе предварительного расследования установлено, что в силу занимаемого служебного положения и разрешаемого круга вопросов, обвиняемый являлся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в краевом государственном бюджетном учреждении здравоохранения.

В период с января по май 2019 г. по указанию главного врача учреждения он занимался организацией закупок пищевого оборудования и запасных частей к различному оборудованию, а также строительных материалов для нужд учреждения. Имея умысел на получение взяток от поставщиков товарно-материальных ценностей за заключение с ними договоров в нарушение процедуры закупки, установленной ч.ч.1,2 ст. 8 Федерального закона РФ от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и п.3 ч.4 ст. 11 ФЗ-135 «О защите конкуренции», он получил взятки в виде денежных средств в размере 10-15% от цены договоров. За получение взятки должностным лицом лично и через посредника за незаконные действия в пользу взяткодателя по каждому из эпизодов ч.3 ст. 290 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа до двух миллионов рублей, а также лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Прокурор Ленинского района г.Барнаула Юрий Риферд

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости