Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 июня 2020 года В Завитинском районе прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшей банковской служащей за совершение преступлений в сфере информационно-коммуникационных технологий

Прокуратура Завитинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении финансового консультанта банка. Она обвиняется в совершении 37 преступлений, 34 из которых – по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета), 3 – по ч. 1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

По версии следствия, в период с ноября 2016 года по август 2019 года обвиняемая совершала хищения с банковских счетов граждан денежных средств в различных суммах от 2 до 17 тыс. рублей. Всего женщина похитила 232 тыс. рублей.

Злоумышленница использовала различные способы обмана, например, при оформлении клиенту кредитного договора намеренно указывала ошибочный номер телефона с целью отключения смс-информирования о производимых операциях по счету, затем активировав банковскую карту, снимала со счета клиента определенную сумму.

Расследование осуществлюсь следственным отделом ОМВД России по Завитинскому району.

Уголовное дело по существу рассмотрит Завитинский районный суд.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за совершение преступлений по ч. 3 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

В ходе следствия потерпевшими заявлены 32 гражданских иска на общую сумму 223,3 тыс. рублей.

С целью обеспечения гражданских исков на имущество обвиняемой наложен арест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости