Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

31 октября 2011 года Прокуратура г. Батайска направила в суд уголовное дело в отношении гендиректора ООО «Панельстрой», обвиняемого в злостном игнорировании решения суда о консервации незавершенного строительства десятиэтажки и демонтаже башенного крана

Прокуратура г. Батайска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Панельстрой» Александра Кручинина. Он обвиняется в злостном неисполнении решения суда, вступившего в законную силу (ст. 315 УК РФ).

Ранее по иску прокуратуры суд вынес решение об обязании ООО «Панельстрой» демонтажа башенного крана и консервации незавершенного строительством объекта десятиэтажного 117-квартирного жилого дома по ул. Орджоникидзе, д. 2 «г» в г. Батайске. Основанием к иску послужили результаты прокурорской проверки, которой установлено, что строительство многоэтажки при помощи башенного крана, являющегося объектом повышенной опасности велось вблизи образовательного учреждения МОУ «Гимназия № 7», что представляло реальную угрозу для жизни и здоровья детей.

Несмотря на вступившее в законную силу решение суда генеральный директор ООО «Панельстрой» злостно уклонился от его исполнения, будучи неоднократно предупрежденным службой судебных приставов об уголовной ответственности за совершение подобных действий.

В настоящее время уголовное дело направлено в городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:31 20:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости