Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

01 июня 2020 года Свободненской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности при содержании полосы отвода железной дороги

Свободненской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в полосе отвода железной дороги в границах Михайло-Чесноковской, Белогорской и Завитинской дистанций пути ОАО «РЖД».

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, которые могли повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан, окружающей среде, имуществу физических и юридических лиц.

Дистанциями пути на ряде участков полосы отвода железной дороги не проведена очистка от сухой травы и кустарника, старогодняя шпала, после проведения работ по ее замене, не убрана из междупутья. В апреле 2020 года допущено несколько случаев возгорания сухой травы в полосе отвода, в том числе, в результате перехода палов с прилегающих полей.

По результатам проведенной проверки в адрес начальников дистанций пути внесены представления об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности, которые рассмотрены и удовлетворены.

В отношении главных инженеров дистанций пути прокурором вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ, то есть нарушение требований пожарной безопасности, совершенных в условиях особого противопожарного режима.

По результатам рассмотрения постановлений отделами надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области, в отношении 3 главных инженеров дистанций пути вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости