Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 ноября 2011 года Прокуратура требует возбудить уголовное дело по факту несчастного случая со смертельным исходом слесаря-ремонтника на производстве ООО «Ростовского литейного завода»

Прокурор области Кузнецов В.А. внес требование руководителю СУ СКР по Ростовской области о необходимости возбуждении уголовного дела по факту несчастного случая со смертельным исходом слесаря-ремонтника на территории ООО «Ростовского литейного завода» по ч. 2 ст. 143 УК РФ.

В ходе проверки установлено, что слесарь-ремонтник, не прошедший соответствующее обучение 26.01.2010 г. при открывании замков подовых крышек вагранки, устранял по просьбе своего коллеги поломку, в связи с чем, при помощи кувалды открыл дальний замок и из образовавшегося зазора пошел расплав шлака. В результате слесарь получил термические ожоги, от которых скончался. Трагедия стала возможна из-за несоблюдения ответственными лицами завода правил техники безопасности и охраны труда при производстве выгрузки вагранки.

Несмотря на наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления, предусмотренного указанной ст. й УК РФ уголовное дело не возбуждается на протяжении длительного времени, а законные требования прокуратуры о его возбуждении необоснованно игнорируются СУ СКР по Ростовской области.

В настоящее время требование прокуратуры направлено руководителю СУ СКР по Ростовской области для рассмотрения по существу.

Результаты рассмотрения требования контролируются областной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:01 20:50 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости