Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 ноября 2011 года Проведено совещание по вопросу надлежащего расследования резонансного уголовного дела

Сегодня в прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Дмитрия Чуличкова состоялось совещание по вопросу надлежащего расследования уголовного дела о нападении на жителя Екатеринбурга, представившегося сотрудником одного из печатных изданий города. В совещании приняли участие руководители следственных органов, прокуратуры г. Екатеринбурга, ответственные сотрудники аппарата прокуратуры области.

Установлено, что вечером 22 октября 2011 года потерпевший, находясь около дома 2 «г» по ул. Авиационной в г. Екатеринбурге, подвергся избиению и был ограблен. Из показаний мужчины следует, что он является сотрудником редакции одного из печатных СМИ и в момент нападения выполнял редакционное задание: готовил репортаж о выявленном им незаконном пункте общественного питания. По факту происшествия СО № 5 СУ УМВД РФ по г. Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц, с применением насилия).

Нападавшие установлены – это двое мужчин 1962 и 1993 г. рождения, их деятельность связана с точкой общепита. 28 октября злоумышленники задержаны и по постановлению суда заключены под стражу. По делу проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия.

По итогам совещания, на котором были заслушаны руководящие сотрудники следственных органов, заместитель прокурора области потребовал обеспечить качественное расследование всех обстоятельств происшествия. В настоящее время, в связи с повышенным общественным резонансом ситуации, уголовное дело по требованию прокуратуры передано для дальнейшего расследования в следственное подразделение УМВД РФ по г. Екатеринбургу. Ход расследования дела находится на контроле прокуратуры области.

Кроме того, в связи с поступившими сведениями о нарушениях требований законодательства в деятельности ряда точек общественного питания прокуратура области поручила Управлению Роспотребнадзора проверить соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности соответствующих заведений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:01 21:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости