Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 ноября 2011 года МУП «Екатеринбургэнерго» наказано 100-тысячным штрафом за коррупционное нарушение

Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга в ходе проверки соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции установила, что МУП «Екатеринбургэнерго» приняло на работу бывшего государственного служащего с нарушением требований закона, а именно: не уведомив об соответствующий орган государственной власти.

Установлено, что сотрудник отдела урегулирования задолженности ИФНС России по Верх-Исетскому району г.Екатеринбурга после увольнения с госслужбы устроилась на работу в муниципальное предприятие на должность оператора теплового пункта.

Ранее в круг ее обязанностей входили вопросы обращения в суд с заявлениями о признании должников банкротами, контроля за исполнением решений налогового органа банками, принятие решений о признании недоимки безнадежной и другие функции представителя власти.

В нарушение требований законодательства МУП «Екатеринбургэнерго» при заключении трудового договора с бывшей государственной служащей не сообщило в письменной форме в десятидневный срок о заключении такого договора в ИФНС России по Верх-Исетскому району г.Екатеринбурга. Предусмотренная законодательством процедура такого уведомления является одним их элементов системы противодействия коррупции.

По результатам проверки прокуратура Верх-Исетского района г.Екатеринбурга возбудила в отношении юридического лица - МУП «Екатеринбургэнерго» - дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Железнодорожного района г.Екатеринбурга 27.10.2011 МУП «Екатеринбургэнерго» привлечено к административной ответственности, обществу назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:01 21:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости