Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 мая 2020 года В Рыбновском районе прокуратурой усилены меры по предупреждению совершения преступлений в отношении несовершеннолетних

В прокуратуре района совместно с руководителями правоохранительных органов проведено оперативное совещание по вопросу противодействия преступлениям в отношении несовершеннолетних. По итогам совещания определены конкретные мероприятия, направленные на достижение поставленных задач.

В ходе реализации данных мероприятий должностными лицами ОМВД России по Рыбновскому району выявлен факт осуществления неоднократной розничной продажи несовершеннолетнему алкогольной продукции индивидуальным предпринимателем, который ранее был подвергнут административному наказанию за аналогичное деяние в период, когда он считается подвергнутым административному наказанию.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Рыбновскому району 22.05.2020 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ.

Индивидуальному предпринимателю грозит наказание в виде исправительных работ на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Расследование уголовного дела взято на контроль прокуратурой района.

Подготовлено прокуратурой Рыбновского района

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости