Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 мая 2020 года Шуйская межрайонная прокуратура подержала государственное обвинение по уголовному делу об умышленном причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ) в отношении жителя Шуйского района

Судом установлено, что в ночь с 23.02.2020 на 24.02.2020 житель Шуйского района находился дома, к нему пришел брат.

Между братьями, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, возник конфликт на бытовой почве. В ходе конфликта братья нанесли друг другу удары руками, а затем хозяин жилья взял кухонный нож, нанес им потерпевшему, лежащему на полу коридора, 2 удара в поясничную область.

В результате потерпевшему причинены ранения поясничной области справа, проникающие в брюшную и плевральную полости, с повреждением диафрагмы, правой доли печени, которые относятся к категории повреждений, причинивших тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Шуйским городским судом мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и ему, с учетом государственного обвинения, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости