Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 мая 2020 года Прокуратурой Кораблинского района приняты меры реагирования по факту невыплаты зарплаты работнику карьера

Прокуратурой района по обращению жителя Кораблинского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Кораблинский каменный карьер».

В ходе проведенной проверки установлено, что работнику ООО «Кораблинский каменный карьер» не выплачена заработная плата за январь и февраль текущего года. Задолженность в сумме 20 943 руб. 73 коп. была выплачена только 13.03.2020.

В связи с этим прокуратурой района 14.05.2020 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении должностного лица - генерального директора ООО «Кораблинский каменный карьер», которое направлено в Государственную инспекцию труда по Рязанской области для рассмотрения по существу и принятия решения.

Также по указанным фактам прокуратурой района 14.05.2020 в ООО «Кораблинский каменный карьер» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости