Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 мая 2020 года За покушение на грабеж осужден житель г. Углегорска

Приговором Углегорского городского суда 37-летний житель г. Углегорска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение грабежа, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Суд установил, что 26 марта 2020 года подсудимый, находясь в магазине «Универмаг» в г. Углегорске, разбил металлическим отрезком трубы стекло витрины ювелирного отдела, с которой схватил золотые ювелирные изделия, а именно, 22 золотые цепи 585 пробы, общим весом 112,12 грамм, общей стоимостью 262 313 рублей.

Однако, преступные действия подсудимого замечены индивидуальным предпринимателем соседнего отдела магазина, которая задержала последнего, не дав возможности скрыться с места преступления.

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал в полном объеме.

Государственный обвинитель, с учетом наличия в действиях виновного опасного рецидива, ориентировал суд на назначение наказания, связанного с лишением свободы.

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 08:01 (МСК)

Законодательство: Статья 239 УК РФ Организация объединения, посягающего на личность и права граждан

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости