Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 мая 2020 года Прокуратура выявила нарушения в деятельности аптеки

Прокуратура Кондопожского района в ходе проведения проверки соблюдения требований законодательства о здравоохранении установила, что в одной из аптек г. Кондопоги при наличии пероксида водорода, относящегося к жизненно важным препаратам, отпуск препарата без уважительных причин не осуществлялся, при непосредственном обращении гражданина в его продаже было отказано.

Кроме того, выявлено, что в аптеке информация о виде осуществляемой деятельности, номере лицензии, сроке ее действия, об органе, выдавшем указанную лицензию, о государственном регистрационном номере записи о создании юридического лица, информация о правилах отпуска лекарственных препаратов до сведения покупателей не доведена, в доступных местах не размещена, соответствующий стенд в аптеке отсутствует.

По данному факту прокуратура района директору юридического лица внесла представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, удовлетворено. По итогам его рассмотрения необходимый запас пероксида водорода в аптеке обеспечен, факты отказа в его розничной продаже потребителям исключены, стенд с необходимой информации размещен в доступном для покупателей месте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 18:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости