Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 мая 2020 года В Калуге в суд направлено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств

Заместитель прокурора г. Калуги направил в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению жителя областного центра в совершении 7 эпизодов незаконного сбыта в составе организованной группы наркотических средств, часть из которых в крупном и особо крупном размере, предусмотренных ч. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 30, ч. 5 ст. 228.1УК РФ.

Следствием установлено, что в 2019 году неустановленное лицо обратилось через интерактивную программу для общения «Telegram» с предложением о заработке к жителю Калуги путем распространения наркотических средств в тайниках-закладках.

Молодой человек согласился и начал заниматься незаконной деятельностью на территории города Калуги и города Сухиничи Калужской области, заложив за непродолжительный период времени, до момента его задержания сотрудниками полиции 7 закладок.

Полицейскими было изъято более 300 гр. наркотиков.

За совершение только одного эпизода преступной деятельности, предусмотренного ч. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, виновному лицу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет или пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости