Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 мая 2020 года В Невьянске по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки леса с причинением ущерба на сумму свыше 3,9 млн. рублей

Невьянская городская прокуратура совместно со специалистом ГКУ Свердловской области «Невьянское лесничество» провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды и лесопользования на территории Таватуйского участкового лесничества Невьянского района.

В ходе осмотра территории лесного участка выявлен факт незаконной рубки деревьев, а именно сосны в количестве 28 штук в объеме 77,67 кв.м. в квартале 13 выделах 15, 4 и в квартале 10 выделе 7 Таватуйского участкового лесничества.

В результате незаконной рубки ГКУ Свердловской области «Невьянское лесничество» причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 3,9 млн. рублей. В этой связи прокуратура направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки.

По материалам прокуратуры следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости