Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 мая 2020 года В Пышминском районе по требованию прокуратуры уволен директор муниципальной управляющей компании за непринятие мер по предотвращению конфликта интересов

Прокуратура Пышминского района провела проверку соблюдения требований антикоррупционного законодательства в деятельности муниципальной управляющей компании.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в июне 2019 года и.о. директора МУП Пышминского городского округа «Управляющая компания «Служба заказчика» был принят на работу в качестве инженера по организации эксплуатации и ремонту зданий и сооружений сын директора указанного муниципального предприятия.

С момента заключения трудового договора у руководителя муниципальной управляющей компании возник конфликт интересов, так как его сын подчинялся ему, как руководителю. Кроме того, директор управляющей компании был наделен в отношении сына всеми полномочиями, в том числе по применению мер дисциплинарного воздействия и материального поощрения.

В ходе проверки установлено, что уведомление о возможности возникновения конфликта интересов в связи с нахождением сына в непосредственном подчинении директором муниципальной управляющей компании не направлялось, меры по урегулированию конфликта интересов им не были приняты.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Пышминского района главе администрации Пышминского городского округа внес представление с требованием об устранении нарушений антикоррупционного законодательства.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования директор муниципальной управляющей компании уволен со своей должности на основании п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, то есть в связи с непринятием мер по урегулированию и предотвращению конфликта интересов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости