Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 мая 2020 года За несоблюдение требований антикоррупционного законодательства прокуратура инициировала привлечение юридического лица к административной ответственности

Прокуратура Октябрьского района провела проверку соблюдения работодателями требований Федерального закона «О противодействии коррупции» при принятии на работу бывших государственных и муниципальных служащих, занимавших должности, связанные с коррупционными рисками.

Установлено, что на работу в ООО «Форсайтекс диджитал агентство» была принята бывшая работница УМВД России по Тамбовской области. При трудоустройстве она представила трудовую книжку, из которой следовало, что уволилась она из УМВД менее 2-лет назад. Должность, которую она там занимала, включена в перечень должностей с кооррупуционными рисками.

В этой связи, в соответствии с требованиями вышеназванного закона, новый работодатель обязан был в установленный срок уведомить бывшего работодателя о приеме ее на работу, но не сделал этого.

За привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", прокуратура возбудила административное производство в отношении общества с ограниченной ответственностью по ст. 19.29 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в мировой суд Октябрьского района г. Тамбова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 14:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости