Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 мая 2020 года В прокуратуре автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В прокуратуре Ханты-Мансийского автономного округа - Югры под председательством заместителя прокурора округа Шейрера Е.Г. в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На заседании обсуждено состояние законности в сфере соблюдения жилищных прав детей-сирот на территории автономного округа.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребёнка в автономном округе Моховикова Т.Д., заместитель директора Департамента социального развития автономного округа Немчинова Е.В., главы городов Сургута Шувалов В.Н. и Нефтеюганска Дегтярёв С.Ю., прокурор г. Сургута Балин Л.А., Нефтеюганский межрайонный прокурор Дубейко А.А.

Отмечено, что прокуратурой автономного округа и региональными властями уделяется большое внимание вопросам соблюдения жилищных прав детей-сирот. Налажено конструктивное взаимодействие и обмен информацией с уполномоченными органами власти.

Ежегодно из окружного бюджета осуществляется достаточное финансирование для обеспечения жильём всех лиц указанной категории.

Однако в некоторых муниципальных образованиях региона по причине низких темпов жилищного строительства, небольшого числа предложений на рынке недвижимости, жилые помещения для сирот приобретаются несвоевременно.

Наибольшая задолженность возникла в городах Нефтеюганске и Сургуте. В этой связи заслушаны главы указанных городов о принимаемых органами местного самоуправления мерах, направленных на улучшение сложившейся ситуации, перспективах дальнейшего решения жилищного вопроса сирот.

По итогам заседания группы приняты решения, направленные на повышение эффективности деятельности по обеспечению жилищных прав лиц из числа детей-сирот.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 14:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО