Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 мая 2020 года Прокурор Советского района г. Орла утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего проректора Орловского государственного университета экономики и торговли

Прокурор Советского района г. Орла утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего проректора Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Орловский государственный университет экономики и торговли» Г., которая обвиняется в получении взяток.

Согласно предъявленному обвинению, Г. получала взятки в виде денег от студентов и их посредников (материалы уголовных дел в отношении которых выделены в отдельное производство) за совершение незаконных действий, а именно за внесение в зачетные книжки положительных отметок без фактической проверки знаний. Следствием установлено, что общая сумма полученных Г. взяток составила 159 000 рублей.

Кроме того, как следует из материалов уголовного дела, при рассмотрении в суде вопроса о восстановлении Г. на работе после увольнения за прогул, ею в суд были представлены доказательства, содержащие заведомо ложные сведения об уважительной причине ее отсутствия на работе.

Г. обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере), и преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому по гражданскому делу лицом, участвующим в деле).

Уголовное дело расследовалось СУ СК России по Орловской области.

Материалы уголовного дела будут направлены в Советский районный суд г. Орла для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости