Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 мая 2020 года ​По представлению прокурора области два сотрудника полиции уволены в связи с утратой доверия

Прокуратурой Ленинградской области проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции начальником 87 отдела полиции УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области и его заместителем.

Установлено, что в нарушение антикоррупционных запретов, ограничений и обязанностей указанные должностные лица в период прохождения службы в органах внутренних дел РФ занимались предпринимательской деятельностью через доверенное лицо, не приняли меры к предотвращению и урегулированию конфликта интересов, стороной которого являлись, а также представили недостоверные и неполные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В связи с выявленными нарушениями прокурором области начальнику ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области внесено представление об устранении нарушений антикоррупционного законодательства

По результатам рассмотрения названного представления начальник 87 отдела полиции УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области и его заместитель уволены со службы в органах внутренних дел РФ в связи с утратой доверия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 13:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости