Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 мая 2020 года Нерехтская межрайонная прокуратура требует устранить нарушения законодательства при реализации национальных проектов

Нерехтской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при реализации национальных проектов.

Установлено, что администрацией городского поселения г. Нерехта с подрядной организацией в мае 2019 года заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту проезжей части одной из улиц г. Нерехты. Работы выполнены и приняты в ноябре 2019 года.

В соответствии с условиями муниципального контракта подрядчик обязан обеспечить качество выполнения работ в соответствии с действующими нормами и техническими условиями, своевременное устранение недостатков и дефектов, выявленных в течение гарантийного срока эксплуатации результатов работ. Гарантийный срок нормальной эксплуатации объекта и входящих в него инженерных систем, оборудования, материалов и работ устанавливается 5 лет с момента подписания актов выполненных работ.

В марте текущего года администрацией городского поселения г. Нерехта с участием организации, осуществляющей строительный контроль за результатами выполненных подрядной организацией работ, проведено комиссионное обследование дорожного покрытия отремонтированной улицы в г. Нерехта. В результате выявлены дефекты верхнего слоя асфальтобетонного покрытия - многочисленные значительные разрушения по всей протяженности проезжей части.

Соответствующая претензия, а также акт выявленных дефектов, администрацией городского поселения г. Нерехта направлены руководителю подрядной организации в конце марта текущего года, однако нарушения на момент прокурорской проверки не устранены.

По итогам проверки руководителю подрядной организации внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости