Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 мая 2020 года Прокуратура Ленинского района поддержала обвинение по уголовному делу по факту халатности

Ленинским районным судом г. Астрахани вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора ГБУЗ АО «Александро-Мариинской областной клинической больницы». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).

Судом установлено, что директор без проведения экспертизы на соответствие представленного рентгеновского излучателя условиям контракта подписал акты приема-передачи как новой рентгеновской трубки, фактически бывшей в употреблении, и подписал акты на ремонтные работы компьютерного томографа.

На основании указанных актов ООО «ВМТ-ТехСервис» получили 11,5 млн. рублей, выделяемых из средств обязательного медицинского страхования.

Сумму причиненного ущерба предстоит выплатить директору ООО «ВМТ-ТехСервис», который ранее осужден по данным обстоятельствам приговором Ленинского районного суда г. Астрахани по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности и назначил бывшему директору наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % из заработка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости