Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 мая 2020 года Красноярский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провел прием осужденных с использованием средств видеосвязи

Вчера, 28 мая 2020 года в условиях установленных ограничений посещения исправительных учреждений, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции, Красноярский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с использованием средств видеосвязи провел личный прием осужденных, отбывающих уголовное наказание в исправительной колонии строгого режима ИК-5 ГУФСИН России по Красноярскому краю.

В мероприятии принимали участие председатель Общественной наблюдательной комиссии Красноярского края, руководители ГУФСИН России по Красноярскому краю и преподаватели Красноярского аграрного университета.

За разъяснением законодательства к прокурору обратилось 17 осужденных. Их интересовали вопросы о сроках возобновления свиданий с родственниками, перевода в другие исправительные учреждения, изменения вида исправительного учреждения на более мягкие режимы, трудоустройстве после освобождения, порядке телефонных разговоров. Всем обратившимся даны квалифицированные и полные разъяснения.

Жалоб на применение недозволенных мер воздействия, нарушение законов в ходе личного приема от осужденных не поступило.

Соблюдение конституционных прав лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, находится на постоянном контроле Красноярской прокуратуры по надзору за ИУ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 16:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости