Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 мая 2020 года По постановлению Рыбинского межрайонного прокурора руководитель организации-работодателя оштрафован на 20 тыс. рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Рыбинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения юридическими лицами законодательства о противодействии коррупции в части извещения бывшего работодателя государственного или муниципального служащего о заключении трудового договора.

Установлено, что бывший заместитель главы администрации поселка Саянский был трудоустроен в МБДОУ «Саянский детский сад «Волшебный град».

В нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» руководителем в установленный законом 10-дневный срок сведения о его трудоустройстве в учреждение в адрес работодателя по последнему месту службы направлены не были.

В отношении руководителя учреждения межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

Суд, рассмотрев дело об административном правонарушении, оштрафовал виновное лицо на 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 16:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости