Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 мая 2020 года В Тюмени северянка осуждена к 3,3 годам заключения за пьяную езду на Volvo и приобретение наркотика

Ленинский районный суд г.Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой 23-летней уроженки г. Когалыма (ХМАО-Югра). Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояния).

Как следует из материалов уголовного дела, в декабре 2019 года девушка в г. Сургуте (ХМАО-Югра) была оштрафована на 30 тыс. рублей и лишена водительских прав на полтора года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В январе 2020 года она за приобретение более 1 грамма синтетического наркотика для личного потребления была осуждена Сургутским районным судом к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

22 февраля 2020 года, находясь в Тюмени, осужденная ночью в состоянии опьянения села за руль автомобиля Volvo S80 без регистрационных знаков и поехала с подругой кататься. На ул. Яблочной в ДНТ «Суходолье» иномарку остановили сотрудники ДПС. Во время общения полицейские заметили, что девушка находится в состоянии опьянения. Пройти медицинское освидетельствование она отказалась.

Суд отменил подсудимой условное наказание и назначил ей по совокупности приговоров окончательно к отбытию 3 года 3 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима и на 2 года 6 месяцев лишил ее права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости