Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 мая 2020 года В Тюмени суд восстановил на работе юрисконсульта, который без его заявления был уволен по собственному желанию

На днях Тюменский районный суд вынес решение о восстановлении на работе юрисконсульта ООО «Тюменьстальмост имени Тюменского комсомола», который без его заявления был уволен по собственному желанию.

Как следует из материалов дела, в сентябре 2019 года ООО «Тюменьстальмост имени Тюменского комсомола» уволило юрисконсульта по собственному желанию. Мужчина обратился в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда, поскольку он заявления об увольнении по собственному желанию не писал. Была назначена судебно-почерковедческая экспертиза, которая показала, что подпись в заявлении об увольнении выполнена не юрисконсультом, а другим лицом.

Участвующий в рассмотрении дела помощник прокурора дал заключение об удовлетворении требований истца.

Суд вынес решение о восстановлении юриста на работе и взыскании в его пользу более 211 тыс. рублей среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

По ходатайству помощника прокурора в связи с грубым нарушением трудового законодательства судом было вынесено частное определение в адрес руководителя организации (ИНН 7224077299).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости