Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 июля 2014 года В Кировском районе директор образовательного учреждения привлечен к ответственности за неисполнение обязанностей по предоставлению в центр занятости информации о выполнении квоты по приему на работу инвалидов - Прокуратура Приморского края

распечатать

28 июля 2014

Прокуратура Кировского района

В Кировском районе директор образовательного учреждения привлечен к ответственности за неисполнение обязанностей по предоставлению в центр занятости информации о выполнении квоты по приему на работу инвалидов

Прокуратурой Кировского района проведена проверка исполнения требований Федерального законодательства о социальной защите инвалидов и занятости населения в РФ, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности краевого государственного образовательного учреждения «Детский дом с. Приображенка».

Так, в нарушение указанных требований учреждением не представлена в районный Центр занятости населения информация о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных для трудоустройства инвалидов. При этом, действующее законодательство, гарантируя социальную защиту инвалидов, в т.ч. в сфере трудовой занятости, устанавливает в организациях квоты для приема на работу инвалидов и минимального количества специальных рабочих мест для инвалидов, резервирования рабочих мест по профессиям, наиболее подходящим для трудоустройства инвалидов, создания инвалидам условий труда в соответствии с индивидуальными программами реабилитации инвалидов и др.

Учитывая данные обстоятельства, прокурором района в отношении директора учреждения возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений). По итогам его рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Во исполнение требований прокурора к настоящему времени выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:28 04:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости