Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 мая 2020 года Решение суда о прекращении права управления транспортными средствами вступило в законную силу

Прокуратура г. Костомукши провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что местный житель, состоящий на учете в медицинском учреждении с заболеванием «эпилепсия», имеет удостоверение на право управления автотранспортными средствами категории «В» и «С».

Выявив данный факт, прокурор города обратился в Костомукшский городской суд с административным иском о прекращении права управления транспортными средствами, так как наличие у гражданина данного заболевания в силу закона является медицинским противопоказанием к управлению транспортом.

Более того, управление транспортными средствами при наличии указанного заболевания представляет повышенную опасность как для самого лица, так и для иных участников дорожного движения.

Суд административный иск прокурора удовлетворил, действие права на управление транспортными средствами у лица, имеющего заболевание, прекращено.

Не согласившись с данным решением, ответчик обратился с апелляционной жалобой в Верховный cуд Республики Карелия, который, в свою очередь, оставил ее без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости