Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 мая 2020 года Благодаря принятым мерам прокуратуры приведены в соответствие документы на строительство детского сада в с. Майма

Благодаря принятым мерам прокуратуры приведены в соответствие документы на строительство детского сада в с. Майма

Прокуратура республики провела проверку по коллективному обращению граждан по вопросу строительства здания детского сада по ул. Молодежная в с. Майма.

Установлено, что выбранный для строительства земельный участок не соответствовал генеральному плану и правилам землепользования и застройки Майминского сельского поселения, строительство было запланировано без выноса линии электропередач, проходившей по земельному участку, из-за существенных упущений при разработке проектной документации были нарушены сроки проектирования объекта.

Выявленные нарушения послужили основанием для прокурорского вмешательства.

По результатам рассмотрения внесенного прокурором представления разрешенное использование земельного участка приведено в соответствие с градостроительной документацией, в проектно-сметной документации предусмотрен вынос линии электропередач за пределы земельного участка, предназначенного для строительства детского сада, администрацией МО «Майминский район» проектировщику была направлена претензия о неисполнении контрактных обязательств по проектированию объекта.

В настоящее время проектирование объекта завершено, на проектную документацию получено положительное заключение государственной экспертизы, заключен контракт на строительство данного детского сада.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости