Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 мая 2020 года Прокуратурой Московского района города Калининграда поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту дачи взятки

Прокуратурой Московского района города Калининграда поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Калининграда, 1983 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 291 ч.3 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, 24.12.2019 обвиняемый, действующий в интересах своей супруги, которой совершено административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров), выразившееся в незаконной реализации товара с признаками контрактной продукции.

С целью прекращения административного производства в отношении нее и не привлечения последней к административной ответственности, а также возврата изъятой контрафактной продукции, находясь в служебном кабинете здания ОМВД России по Московскому району г. Калининграда передал лично должностному лицу органа полиции – начальнику ОЭБ и ПК ОМВД России по Московскому району г. Калининграда взятку в виде денежных средств в размере 40 000 рублей, за совершение последним в пользу супруги заведомо незаконных действий.

В судебном заседании вину свою признал полностью, раскаялся в содеянном.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал его виновным в совершении инкриминируемого преступления с назначением наказания в виде в виде штрафа в доход государства в размере 30 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Просмотров: 261

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 12:02 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости