Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 мая 2020 года Вcтупил в законную силу приговор по уголовному делу о незаконном обороте взрывчатых веществ, огнестрельного оружия и боеприпасов

Вступил в законную силу приговор Брянского районного суда от 28 января 2020 года в отношении жителей г. Брянска, 1961 и 1981 годов рождения, которым они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 222.1, ч. 2 ст. 222.1, ч. 2 ст. 222, ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконные сбыт, хранение взрывчатых веществ, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а также незаконные приобретение, сбыт, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено судом, фигуранты незаконно хранили оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. 16 мая и 22 июня 2019 года они возле одного из населенных пунктов Брянского района сбыли за денежное вознаграждение в общей сумме 34 тыс. рублей взрывчатое вещество тротил, винтовку конструкции Мосина и 7,62-мм винтовочные патроны.

Огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатое вещество изъято из незаконного оборота сотрудниками регионального УФСБ при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Суд приговорил одного из виновных к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и штрафом в размере 40 тыс. рублей, другого - к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафом в размере 50 тыс. рублей.

Не согласившись с приговором, осужденные и их защитники обжаловали его в Брянский областной суд, полагая, что выводы суда о виновности в совершении инкриминируемого преступления не соответствуют фактическим обстоятельствам, а также что судом дана ненадлежащая оценка доказательствам, добытым в ходе предварительного следствия.

Апелляционная инстанция Брянского областного суда не установила оснований для изменения или отмены приговора, отклонив жалобы стороны защиты.

Расследование по делу проводилось СО УФСБ России по Брянской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости