Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 мая 2020 года Тындинским районным судом осуждены двое местных жителей за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Приговором Тындинского районного суда Амурской области от 27 мая 2020 года осуждены двое 37-летних жителей Тындинского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в июле 2018 году осужденные и потерпевший отмечали День рождения своего общего знакомого. В ходе совместного распития спиртных напитков в гаражном массиве между ними возникла ссора и обвиняемые стали поочередно наносить мужчине удары кулаками и ногами по голове и иным частям тела.

После нескольких попыток имениннику все же удалось оттащить от потерпевшего нападавших, и он ушел с места происшествия.

Однако от полученных повреждений мужчина в итоге не смог добраться до дома и упал в лесном массиве, где спустя два дня был обнаружен жительницей поселка в полуживом состоянии.

Несмотря на своевременно оказанную квалифицированную медицинскую помощь, потерпевший от полученных травм скончался в больнице, не приходя в сознание.

С учетом обстоятельств уголовного дела, личности виновных, степени и характера общественной опасности преступления суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы на срок 8 и 6 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Кроме того, приговором суда с подсудимых в пользу матери погибшего взыскан моральный ущерб в размере миллион рублей (по 600 и 400 тыс. рублей соответственно).

Государственное обвинение поддержала Тындинская городская прокуратура.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости